Семена Петрушка Гигант Италии /2г/, ТМ Урожай
- Наличие: Нет в наличии
- Код Товара: 10856
Будьте спокойны за свой заказ
Описание
Листовая петрушка с большими гладкими листьями. Этот сорт характеризуется сильной энергией роста, большим размером листьев, приятным ароматом. Блестящий насыщенно-зеленый цвет сохраняется на протяжении всего периода роста.
Двухлетнее растение в первый год формирует розетку листьев, корень. На второй год вырастает стебель высотой до 90 см с мелкими цветками желто-зеленого цвета. Соцветие – зонтик. Листья черешковые, треугольной формы. Чтобы получить сочные корнеплоды и листья петрушки, стоит придерживаться некоторых правил посадки:
Идеальные предшественники: кабачки, огурцы, капуста, картофель.
Для листовой петрушки выбрать участок в тени, для корневой – исключительно на открытом солнце.
Семена замочить, промыть несколько раз водой, оставить на влажной ткани на 1 сутки.
Посев начинается ранней весной (март-апрель), летом (до 15 июля), под зиму (весь ноябрь).
Заранее подготовить почву (перекопать, сделать бороздки). Ширина междурядий – 30 см.
Глубина посева – 1 см.
Обеспечить регулярный полив.
3 раза на сезон удобрять (мочевиной, комплексными минеральными и калийными удобрениями).
Уборка корнеплодов осуществляется в октябре. Если это петрушка на зелень – молодые листья можно обрезать по ходу роста, весь сезон.
Перед хранением корни петрушки нужно очистить от земли, переложить в ящик и пересыпать песком.
Зимой корневую петрушку можно использовать для выгонки в помещении. Для этого берут контейнер, ящик, заполняют его грунтом. Высаживают корнеплод среднего размера. Присыпают землей на уровне корневой шейки. Помещают на балкон, подоконник, лоджию.
Корнеплоды и листья петрушки морозостойкие, могут выращиваться практически на любой почве. Особого ухода не требуют, поэтому станут идеальной культурой для начинающего огородника.