Додекатеон
- Наличие: Нет в наличии
- Код Товара: 32078
Будьте спокойны за свой заказ
Описание
Додекатеон – уникальное растение от Оптовый Маркет "Лилия"
Додекатеон можно описать как сочетание примулы и цикламена одновременно. Прикорневая розетка из удлиненных глянцевых листьев выглядит пышно, начиная расти весной. К концу мая и в июле появляются цветоносы с бутонами высотой до 40 см. Соцветие додекатеона также особенное: цветонос длинный, а цветки напоминают цикламен. Соцветие взрослого растения состоит из двенадцати бутонов (примерно 5 см). Цветы очень оригинальные – лепестки сильно отогнутые, а плотно сросшиеся тычинки образуют эффектный «клювик». Название "додекатеон" происходит от греческого выражения, что означает "дюжина богов" или "цветок 12 богов", ведь в соцветии обычно 12 и более цветков.
Основные характеристики:
- Высота взрослого растения: 20-30 см
- Срок цветения: апрель-октябрь
- Цвет: фиолетовый
- Морозостойкость: не требует выкапывания
- Запах: да
- Диаметр цветка:
Молодые корневища додекатеона высаживают весной, чтобы они успели укорениться перед зимовкой. Перед посадкой можно обработать их стимуляторами, такими как Эпин Макси и Корневин. При посадке углубляют корневища на 3-4 см. Если почву не тяжелую, удобрения добавляют после прорастания, а для тяжелых суглинок в лунку добавляют песок, компост и дренажные материалы.
Свяжитесь с нами для оформления оптового заказа и получите отличное предложение с выгодными условиями! Наши менеджеры помогут выбрать лучший посадочный материал для вашего бизнеса.
Минимальный заказ для оптовых покупателей – от 800 грн. Доставка по всей Украине удобным для вас способом. Мы предлагаем различные варианты оплаты, включая банковский перевод и безналичный расчет.
Для получения подробной консультации и оформления заказа свяжитесь с нами по телефону +380 (95) 242 55 21, +380 (50) 326 23 97, +380 (67) 786 33 61 или отправьте запрос на электронную почту centre .liliya+opt@gmail.com. Наши менеджеры всегда готовы помочь вам с выбором продукции и предоставить актуальную информацию о наличии и условиях сотрудничества.